Помните, в детстве мы постоянно играли, что-то выдумывали, с головой погружались в игры и искренне наслаждались этим процессом. Вот и инициативная группа социальных работников "Лебедушки" решила разнообразить дни наших подопечных и предложила поиграть им в настольные игры. Они были приятно удивлены и с удовольствием согласились.

 Оказалось, что Евгений Александрович Кузнецов из с. Рожок очень хорошо играет в ШАХМАТЫ. Его социальный работник – Л.Н. Сидорова не смогла выиграть ни одной партии. Как он радовался своей победе - будто ребёнок! А в д. Ольгино социальные работники объединились и выбрали для «своих бабушек» ЛОТО. Было очень занятно сидеть за большим столом и погружаться в игру. Время пролетело незаметно.
 Анна Константиновна Стожкова из с.Рожок оценила настольную игру «ПАДАЮЩАЯ БАШНЯ», еще ее называют «Дженга». Эта игра совсем молодая, по сравнению, например, с шашками, но требует не меньшей усидчивости, логики и тренировки. Строить такую башню было очень весело, а падение вызывало у бабушки восторг!
 Настольных игр великое множество. Пазлы, мозаика, домино... Научно доказано, что они помогают людям преклонного возраста поддерживать умственную деятельность, развивают мелкую моторику, тем самым предотвращая наступление деменции и болезни Альцгеймера, улучшают настроение и даже снижают артериальное давление. Еще это отличный способ хорошо провести время и разнообразить свой досуг.