В соответствии с планом мероприятий посвященный Декаде инвалидов на 2019 год  в ГБУ «Центр  социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Перевозского района» 13 декабря был организован День открытых дверей  направленный на  ознакомление и повышения уровня информированности о работе Центра и  социальных услугах, которые предоставляет учреждение.

В рамках дня открытых дверей  для всех гостей была  организована обзорная  экскурсия по учреждению.

В процессе проведения  ознакомительной экскурсии в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов для гостей  каждый специалист рассказал о специфике и методиках своей работы, ответил на вопросы. Слушателям была предоставлена возможность осмотреть комнаты для занятий по трудотерапии, сенсорную комнату кабинет ЛФК, посмотреть выставку работ, изготовленных получателями социальных услуг.

Была проведена  консультация  медицинской сестрой, которая рассказала и ознакомила гостей c процедурами магнитотерапии, была продемонстрирована работа специализированным аппаратом ДЭНАС – Кардио 3, импульсным массажером. Так же она провела всем желающим измерения артериального давления, массы тела и температуры.     Гости могли попробовать оздоровительный  кислородный коктейль, а в сенсорной комнате сеанс галотерапии с соляной лампой. Специалист по лечебно-физической культуре провела лечебную гимнастику для пальцев рук и занятия по  методу "Скандинавская ходьба".