Танец недаром называют «песней души», с его помощью можно без всяких лишних слов выразить свое настроение, мечты и мысли. В молодом возрасте под силу любые виды танца, от вальса до танго и твиста, так как человек находится, как правило, в хорошей физической форме. Чем старше он становится, тем более трудным становится совершать танцевальные па, так как начинают побаливать суставы, покалывать в сердце, появляется одышка. Необходимо ли человеку пожилого возраста бросать любимый досуг и идти заниматься более спокойными видами времяпрепровождения? Конечно, нет. Более того, если он ранее никогда не танцевал, то стоит начать это делать именно в пожилые годы, так как подобные занятия будут обладать и лечебным эффектом.
В отделении дневного пребывания, отдыхающие в кружке «Танцетерапия» с удовольствием танцуют, и тем самым улучшают физическое и психоэмоциональное здоровье.
Танцы с единомышленниками – отличный способ провести свободное время с пользой не только для души, но и для тела. Если заниматься этим регулярно, то хорошее здоровье и бодрый настрой станут постоянными спутниками пожилого человека.